Популярные темы

Слияние стиля и инноваций. Новый EXEED RX скоро появится в Казахстане 21 августа 2023, 11:00

Дата: 21 августа 2023 в 11:03 Категория: Новости высоких технологий


Слияние стиля и инноваций. Новый EXEED RX скоро появится в Казахстане
                21 августа 2023, 11:00
Стоковые изображения от Depositphotos

Автомобильная индустрия всегда стремится к совершенству в дизайне и технологиях. Китайскому премиальному бренду EXEED удалось соединить эти два момента в новом кроссовере RX, который в ближайшее время появится на дорогах Казахстана. В этом материале мы расскажем, почему новый EXEED RX — это не просто автомобиль, а произведение искусства, воплощенное в металле, стекле и электронике.

Уникальный облик нового EXEED RX разработан известным дизайнером Стивом Юмом. А в начале этого года EXEED RX получил золотую медаль на международном конкурсе дизайна (IDA) и стал первым китайским премиальным авто, удостоенным этой чести с момента основания премии.

Эффектное внешнее оформление

EXEED RX сразу привлекает внимание своим футуристичным, дерзким, но одновременно утонченным дизайном. Автомобиль сочетает в себе динамичные линии и плавные изгибы, создавая впечатление движения, даже когда автомобиль стоит на месте.

В длину кроссовер равен 4781 мм (что идентично длине EXEED TXL), в ширину — 1920 мм (шире TXL на 35 мм), а в высоту составит 1671 мм (ниже TXL на 59 см).

Переднюю часть автомобиля украшают стильная безрамочная ромбовидная решетка радиатора и Х-образные дневные ходовые огни, которые вместе с LED-полосами по бокам создают форму греческой буквы Σ, подчеркивая таким образом авангардный стиль авто.

Отметим, что так же, как и в предыдущих моделях EXEED, в дизайне нового RX присутствуют отсылки к космической тематике. Ромбовидная решетка радиатора напоминает звездное небо, а LED-полоски создают схожесть автомобиля с футуристичными космическими кораблями.

Профиль кроссовера сочетает гармоничные пропорции и плавные линии. Изгиб крыши фастбека создает изысканный силуэт. Скрытые дверные ручки интегрированы в кузов, а его контуры создают игру света и тени на боковой поверхности.

Сзади автомобиль имеет четыре выхлопных трубы, что подчеркивает его впечатляющую мощность. Специальный дизайн спойлера также обеспечивает стабильность и комфорт при высоких скоростях.

Искусство света

Новый EXEED RX оборудован интеллектуальной системой управления светом, позволяющей фарам и задним фонарям создавать динамическую анимацию, синхронизированную с музыкой в автомобиле. Этот визуальный эффект делает RX более узнаваемым и привлекательным на дорогах.

Технологические инновации

Внутри EXEED RX окружает атмосфера роскоши и современности. Просторный интерьер создает ощущение пространства и свободы для всех пассажиров. Салон выполнен в отделке искусственной кожей Nappa и имеет три расцветки на выбор, в том числе и авангардный красный цвет. На передней панели установлен проекционный дисплей и планшет, объединяющий в себе на изогнутой панели диагональю 24,6 два экрана мультимедийного комплекса и цифровой приборной панели. Передние и задние сиденья оснащены функцией подогрева и вентиляцией, а также дополняются электроприводом.

EXEED RX также оборудован передовыми системами безопасности и производительности. Активные ассистенты водителя помогают поддерживать безопасное расстояние, предотвращать столкновения и управлять в сложных дорожных условиях. Двигатель нового EXEED RX сочетает высокую производительность с эффективностью топливопотребления, что делает его идеальным выбором для тех, кто ценит как динамичность, так и экономию.

О технических характеристиках нового EXEED RX читайте в наших следующих материалах.

EXEED RX станет четвертой моделью бренда, официально представленной в Казахстане компанией Orbis Auto.

Партнерский материал

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости высоких технологий
Поделитесь новостью с друзьями