Популярные темы

ARM намерена провести IPO на бирже Nasdaq

Дата: 21 августа 2023 в 06:36 Категория: Новости экономики


ARM намерена провести IPO на бирже Nasdaq
Стоковые изображения от Depositphotos

Компания Arm, принадлежащая корпорации SoftBank, планирует в понедельник подать документы на первичное публичное размещение акций (IPO) на бирже Nasdaq. Ожидается, что в документах будет отражено снижение выручки на 1 % за прошлый финансовый год, пишет 3dnews.

Arm — это британская компания, специализирующаяся на разработке архитектуры микропроцессоров, которые стали основой для большинства современных мобильных устройств. Из-за спада в мировых поставках смартфонов выручка компании за прошлый финансовый год сократилась до 2,68 млрд долларов, а по итогам II квартала она упала на 2,5 % и составила 675 млн долларов.

В мае SoftBank сообщала, что выручка Arm за год увеличилась на 5,7 % согласно Международным стандартам финансовой отчётности (МСФО). На следующей неделе Arm представит свои финансовые показатели, но уже по американским стандартам бухгалтерского учёта.

Ранее агентство Reuters сообщило, что SoftBank купила дополнительные 25 % акций Arm у своего инвестиционного подразделения Vision Fund. После этой сделки стоимость компании Arm была оценена в 64 млрд долларов.

Nasdaq ужесточит правила получения листинга на бирже

Robinhood подала заявку на IPO

Оценка онлайн-брокера Robinhood на IPO составила $32 млрд

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями