Популярные темы

«Ордабасы» использовал неудачи «Актобе» и «Астаны». Итоги матчей 20-го тура КПЛ

Дата: 20 августа 2023 в 23:19 Категория: Новости спорта


«Ордабасы» использовал неудачи «Актобе» и «Астаны». Итоги матчей 20-го тура КПЛ
Стоковые изображения от Depositphotos

Республиканский интернет-портал Sports.kz делится своим видением на исход каждого противостояния.

Премьер-Лига
20-й тур

19 августа

«Шахтер» — «Окжетпес» 2:0 (0:0)
Голы: Свиридов 66 (1:0), Чогадзе 90+2 (2:0)

Если не смотреть на итог матча в Караганде, то хозяева откровенно разочаровали своей игрой, им очень повезло, что соперник не смог реализовать свои моменты. По сути неожиданный гол Ивана Свиридова переломил ход происходщего, а затем уже кокшетаусцы и сами не смогли собраться, в компенсированное время пропустив второй. Эта победа помогла «Шахтеру» отдалиться от зоны вылета и наоборот поражение осложнило положение «Окжетпеса».

«Каспий» — «Кызылжар» 1:2 (0:0)
Голы: Смилянич 58 (0:1), Имнадзе 61 (0:2), Коцев 90+2 (1:2)
Нереализованный пенальти: Бушман 88 (мимо)

Встречались две равные команды, все решила реализация моментов, в которой больше преуспели гости. Хозяева выглядели достаточно неплохо, а когда пропустили первый гол и почти сразу второй несколько растерялись, прийти в себя удалось только к концовке поединка, что помогло сократить разрыв. Стоит отметить и ряд достаточно спорных решений главного судьи Армана Исмуратова из Астаны в пользу «Кызылжара».

«Аксу» — «Атырау» 4:1 (1:1)
Голы: Маилсон 16 (1:0), Козлов 38 (1:1), Маилсон 57 (2:1), Брайан 69 (3:1), Соловей 77 (4:1)

Несколько неожиданно завершился поединок в Павлодаре. Разгромное поражение «Атырау» мало кто мог ожидать, но «нефтяники» действовали крайне пассивно и несобранно. В составе хозяев дубль оформил новичок Маилсон, по два ассиста сделали Чиди Осучукву и Евгений Кобзарь. Уверенная победа дает надежду фанатам павлодарского клуба на борьбу за место в числе сильнейших, она для них ожидается весьма трудной, а атыраусцы судя по всему уже выше середины турнирной таблицы не поднимутся и будут спокойно доигрывать чемпионат.

20 августа

«Жетысу» — «Мактаарал» 0:1 (0:0)
Гол: Балтабеков автогол 79 (0:1)
Удаление: Цинцадзе 83

Еще один матч, который наглядно продемонстрировал, что если ты лучше играешь, то это ничего не значит для результата. «Жетысу» почти весь поединок заметно превосходил оппонента, только забили именно футболисты «Мактаарала», причем ногой того самого героя «семиреченцев» Асхата Балтабекова. По сути талдыкурганцы не потеряли много, на высокие места они и так не рассчитывали, а их соперник приобрел и покинул последнее.

«Астана» — «Кайсар» 1:1 (0:0)
Голы: Досмагамбетов 68 (1:0), Бородин с пенальти 88 (1:1)

Столичный клуб решил поберечь игроков перед Лигой Конференций и поплатился. «Кайсар» приехал в Астану биться до конца, причем он не просто сидел в обороне, а часто пытал удачу у чужих ворот, особенно в первом тайме. Во втором уже хозяева опомнились, забили, только потом еще и пропустили с пенальти. Довольно неприятный исход для подопечных Григория Бабаяна и самого тренера и отдадим должное Виктору Кумыкову, пусть его команды и не действуют зрелищно.

«Актобе» — «Тобол» 1:1 (0:1)
Голы: Оразов 40 (0:1), Филипович 66 (1:1)
Удаление: Касым 55

Крутой матч выдали в Актобе, что было весьма ожидаемо. Изначально думалось, будто хозяева одержат победу, тем более гости приберегли игроков на еврокубки, но затем, когда удалили Алибека Касыма и «Тобол» вел в счете уже костанайцы должны были брать верх. По сути можно говорить об упущенных трех очках со стороны обоих коллективов. Вероятно, такой исход изначально больше устраивал Милича Чурчича, Андрею Карповичу же не удалось воспользоваться осечками конкурентов и возможно он будет отправлен на выход, впрочем, ничего хорошего он «Актобе» не дал.

«Ордабасы» — «Кайрат» 1:0 (0:0)
Гол: Матич 90+7 (1:0)
Нереализованный пенальти: Тагыберген 76 (вратарь)

Много всего было в центральном поединке тура, заодно и заключительном. «Ордабасы» в ранге фаворита давил «Кайрат» как мог, а тот отвечал довольно опасно. Во втором тайме астанинский судья Саят Карабаев назначил крайне спорный пенальти в ворота Данила Устименко и тот отбил удар Асхата Тагыбергена прямо в уголок. Рефери решил еще помочь фавориту, дав целых восемь минут компенсированного времени, чем он и воспользовался. Теперь команда Александра Седнева опережает «Актобе» и «Астану» на восемь очков.

Матчи 21-го тура пройдут 26 и 27 августа. Принять участие в конкурсе прогнозов на КПЛ-2023 и побороться за ценные призы можно по этой ссылке. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта Актобе
Поделитесь новостью с друзьями