Популярные темы

В Астане открылась ярмаркя «Kids EXPO. Балалар әлемі»

Дата: 20 августа 2023 в 22:36 Категория: Соңғы жаңалықтар қазақша


В Астане открылась ярмаркя «Kids EXPO. Балалар әлемі»
Стоковые изображения от Depositphotos

18 августа в Астане состоялось открытие ярмарки детских товаров «Kids EXPO. Балалар әлемі».

«Мы надеемся, что ярмарка станет традиционной. Начало нового учебного года – это важное событие в жизни каждого ребенка, каждой семьи. К сожалению, не все семьи могут себе позволить обеспечить детей всем необходимым для учебы. В канун нового учебного года национальная компания АО «НК «QazExpoCongress» обратилась к предпринимателям города с инициативой принять участие в акции «На пути к знаниям», в рамках которой мы хотели бы обратить внимание на тех, кто нуждается в нашей поддержке, на детей из малообеспеченных и многодетных семей, которым нужна помощь в подготовке к школе. Хотел бы поблагодарить всех предпринимателей, которые приняли активное участие в проведении данной выставки. Пусть каждый ваш подарок будет символом вашей заботы и поддержки наших детей», — отметил заместитель председателя правления национальной компании АО «НК «QazExpoCongress» Сансызбай Жолдасбаев.

На ярмарке представлены товары по шести категориям:

1. Торговая (канцелярские товары, книги и учебники, школьная форма, одежда, игрушки, принадлежности для хобби, гаджеты, спортивный инвентарь, мебель, детские товары, товары для малышей и мамочек, витамины и бады);

2. Образовательная (школы, репетиторы, курсы, вузы, детские специалисты, иностранные программы при посольствах);

3. Развлекательная (творческие мастер-классы, игровые зоны, аниматоры);

4. Сервисы (няни, развозки);

5. Выступления детских творческих студий с культурно-развлекательной программой, спортивные мероприятия;

6. Одежда.

Как пояснила пресс-секретарь АО «НК «QazExpoCongress» Гульжан Сергибаева, на ярмарке «некоторые предприниматели изъявили желание реализовывать товары по сниженным ценам».

«Участники ярмарки не оплачивают аренду. Она обычно оплачивается отдельно, но в рамках поддержки малого и среднего бизнеса оплата взимается только за застройку стенда. В нее входит все, что есть в международном выставочном центре – электричество, мебель, клининговые услуги. В рамках нашего проекта один квадратный метр застройки стоит 15 тысяч тенге. Мои коллеги говорят, что на рынке эти услуги обходятся минимум в 125 тысяч тенге за квадратный метр», — уточнила пресс-секретарь национальной компании.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Соңғы жаңалықтар қазақша
Поделитесь новостью с друзьями