Популярные темы

УЕФА наказал обидчика «Астаны» в Лиге Чемпионов

Дата: 20 августа 2023 в 19:39 Категория: Новости спорта


УЕФА наказал обидчика «Астаны» в Лиге Чемпионов
Стоковые изображения от Depositphotos

Болельщикам хорватского «Динамо» из Загреба запрещено посещать гостевые матчи команды в еврокубках как минимум до окончания сезона, говорится в заявлении УЕФА, опубликованном на сайте организации, передает Sports.kz со ссылкой на РИА Новости.

В Афинах 7 августа, за день до матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, произошла массовая драка между болельщиками местного АЕКа и «Динамо», один человек погиб. В результате встречу перенесли. Первый матч прошел 15 августа и завершился гостевой победой АЕКа со счетом 2:1. Во второй встрече в Афинах 19 августа команды сыграли вничью (2:2), «Динамо» продолжит выступление в раунде плей-офф квалификации Лиги Европы.

«Динамо» предлагается совместно с соответствующими органами власти, органами безопасности и футбола Хорватии разработать и реализовать стратегию по искоренению насилия в футболе. УЕФА ожидает в надлежащее время получить отчет от клуба с подробным планом действий, составленным для решения этой серьезной проблемы. В то время как «Динамо» и его соперники должны сделать все возможное, чтобы предотвратить выезды активных болельщиков «Динамо». Приезжающие на выезд в Хорватию команды продолжат получать полную квоту билетов для болельщиков, а «Динамо» и соответствующие государственные органы должны принимать необходимые меры для обеспечения их безопасности«, — говорится в сообщении.

В раунде плей-офф квалификации Лиги Европы «Динамо» сыграет с пражской «Спартой» 24 и 31 августа.

Напомним, загребское «Динамо» прошло «Астану» по сумме двух встреч (4:0, 2:0) во втором отборочном раунде Лиги Чемпионов. 

Разгромивший «Астану» клуб продал игрока за бешеную сумму после вылета из Лиги Чемпионов

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями