Домашнее поражение зафиксировано в матче КПЛ

Дата: 19 августа 2023 в 21:09 Категория: Новости спорта

В матче 20-го тура Казахстанской Премьер-Лиги актауский «Каспий» сыграл дома с петропавловским «Кызылжаром», пишет Sports.kz.

Первый тайм между командами прошел с переменным успехом, моментов опасных было мало. Во втором ничего не изменилось, но гостям удалось открыть счет, когда после навеса Юрия Бушмана из центра штрафной ворота Максима Плотникова расстрелял Борис Смилянич, следом Ардак Саулет вывел один на один с голкипером соперника Луку Имнадзе и перевес петропавловцев удвоился. Оставалось много времени, однако хозяев удалось только сократить разрыв благодаря дальнему удару Стефана Коцева — 1:2.

Теперь у «Кызылжара» стало 33 очка, и он поднялся на четвертое место турнирной таблицы, а «Каспий» с 14 баллами идет на 12 позиции.

«Каспий» — «Кызылжар» 1:2 (0:0)
Голы: Смилянич 58 (0:1), Имнадзе 61 (0:2), Коцев 90+2 (1:2)
Нереализованный пенальти: Бушман 88 (мимо).

Со счетом 2:0 завершился матч КПЛ