Сухой победой завершился матч за третье место женского ЧМ-2023 по футболу

Дата: 19 августа 2023 в 17:09 Категория: Новости спорта

Сегодня, 19 августа, завершился проходивший в Брисбене матч за бронзовые медали женского чемпионата мира 2023 года в Австралии и Новой Зеландии, в котором встречались сборные Швеции и Австралии, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Победу одержала шведская национальная команда 2:0.

Счёт в матче был открыт на 30-й минуте. 11-метровый удар в ворота сборной Австралии реализовала нападающая шведской национальной команды Фридолина Рольфё (1:0). Второй мяч в игре был забит на 62-й минуте — отличилась форвард сборной Швеции Косоваре Асллани (2:0).

Сборная Швеции в четвёртый раз в истории стала обладатель бронзовых медалей женского чемпионата мира. Также шведки один раз выигрывали серебряные медали мирового первенства.

Финал женского чемпионата мира 2023 года пройдёт завтра, 20 августа. В нём сыграют сборные Испании и Англии. Стартовый свисток прозвучит в 16:00 по времени Астаны.