Популярные темы

Ярмарка детских товаров «Kids EXPO. Балалар әлемі» проходит в Астане 19 августа 2023, 12:03

Дата: 19 августа 2023 в 12:13 Категория: Соңғы жаңалықтар қазақша


Ярмарка детских товаров
Стоковые изображения от Depositphotos

На территории международного выставочного центра EXPO в Астане открылась ярмарка детских товаров «Kids EXPO. Балалар әлемі». В течение трех дней, с 18 по 20 августа, жители и гости столицы могут найти здесь все необходимое для подготовки к школе.

Столь масштабная школьная ярмарка проводится в Астане вот уже второй раз. Ее организатором выступает национальная компания QazExpoCongress при поддержке акимата города. В этом году свое участие в ярмарке подтвердили более 60 предпринимателей, реализующих книжную, канцелярскую, текстильную, образовательную и другие продукции. При этом часть бизнесменов изъявила желание отпускать свои товары по сниженным ценам. Также в рамках ярмарки на площадке международного выставочного центра EXPO проходят концерты, показы мод и мультфильмов, спортивные и национальные игры.

Особенностью ярмарки в этом году стало проведение благотворительной акции. На призыв организаторов откликнулись 13 предпринимателей, которые обеспечили 16 ребят из малоимущих и многодетных семей школьными рюкзаками вместе с канцелярскими принадлежностями.

«Начало нового учебного года – это важное событие в жизни каждого ребенка и каждой семьи. К сожалению, не все родители могут обеспечить детей всем необходимым для учебы. В канун нового учебного года нацкомпания QazExpoCongress обратилась к предпринимателям города с инициативой принять участие в акции «На пути к знаниям», в рамках которой мы хотели бы обратить внимание на тех, кто нуждается в нашей поддержке. Речь идет о детях из малообеспеченных и многодетных семей, которым нужна наша помощь. Я бы хотел поблагодарить всех предпринимателей, которые приняли активное участие в проведении данной акции. Пусть каждый ваш подарок будет символом вашей заботы и поддержки наших детей», — сказал заместитель председателя правления нацкомпании Сансызбай Жолдасбаев.

Каждый предприниматель-меценат получил благодарственное письмо с теплыми словами от лица председателя правления АО «НК «QazExpoCongress» Аллена Чайжунусова.

Ну а довольные школьники расходились по домам с рюкзаками, полными канцтоваров. Один из них — Матвей Чолак, который в этом году пойдет в третий класс.

«Очень радует, что предприниматели не остаются в стороне и принимают активное участие в организации и подготовке к школе детей из нуждающихся и многодетных семей. У меня четверо детей, Матвей мой второй ребенок. Большое спасибо за столь нужную помощь в канун учебного года», — говорит мама мальчика Евгения Чолак.

Рекламный материал

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Соңғы жаңалықтар қазақша
Поделитесь новостью с друзьями