Популярные темы

Премьер встретился с семьями погибших в шахте Казахстанская горняками

Дата: 19 августа 2023 в 11:36 Категория: Происшествия


Премьер встретился с семьями погибших в шахте Казахстанская горняками
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: пресс-служба премьер-министра РК

Алихан Смаилов прибыл в Карагандинскую область, где встретится с членами семей шахтеров, погибших в результате аварии на шахте «Казахстанская», и проведет оперативное совещание с руководством акимата и центральных госорганов, сообщает пресс-служба главы правительства.  

В городе Шахтинске премьер-министр в первую очередь поговорил с матерью и женой одного из горняков – Артура Халикова, поиски которого в настоящее время продолжаются.

Алихан Смаилов также встретился с супругой шахтера Армана Кашкея, погибшего на шахте имени Ленина в ноябре прошлого года.

Напомним, 17 августа в Карагандинской области на шахте «Казахстанская» угольного департамента «АрселорМиттал Темиртау», в которой находилось 227 человек произошел пожар. В 13:50 222 шахтера были выведены на поверхность. По причине сильной задымленности шахты еще пятеро горняков выбраться не смогли. В 17:20 было обнаружено тело одного шахтера. 18 августа в 08:10 обнаружено тело второго пропавшего горняка. В 14.00 в АМТ сообщили, что найдено тело третьего горняка. Поиски двоих работников продолжаются. 

 

Работы на ТЭЦ-3 в Астане выполнены на 90%

На угольной шахте АрселорМиттал Темиртау произошел пожар

Глава РК дал ряд поручений в связи с аварией на шахте в Карагандинской области

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями