В двух сетах завершился матч Соболенко — Жабер за выход в полуфинал турнира в Цинциннати

Дата: 19 августа 2023 в 09:19 Категория: Новости спорта

Белорусская теннисистка Арина Соболенко вышла в полуфинал турнира в Цинциннати, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

На стадии 1/4 финала она обыграла представительницу Туниса Онс Жабер со счётом 7:5, 6:3.

Продолжительность встречи составила 1 час 29 минут. За это время Соболенко сделала девять эйсов, допустила шесть двойных ошибок и реализовала шесть брейк-пойнтов из десяти. На счету Жабер три подачи навылет, пять двойных ошибок и четыре реализованных брейк-пойнта из девяти.

В полуфинале турнира Соболенко встретится с представительницей Чехии Каролиной Муховой.

Турнир в Цинциннати проходит с 14 по 20 августа. Общий призовой фонд в женском одиночном разряде составляет $ 2,7 млн. Действующей победительницей турнира является Каролин Гарсия, которая в финале прошлого года обыграла Петру Квитову.

Разгромом во втором сете закончился матч первой ракетки мира и чемпионки Уимблдона. Видео