«Кайрат» победил «Тобол» и приблизился к лидерам КПЛ

Дата: 18 августа 2023 в 23:56

В матче 19-го тура Казахстанской Премьер-Лиги алматинский «Кайрат» дома сыграл с костанайским «Тоболом», пишет Sports.kz.

Хозяевам удалось забить быстрый гол, уже на пятой минуте Артур Шушеначев воспользовался пасом Вячеслава Швырева и из пределов штрафной поразил дальний угол ворот. Гости отыгрались благодаря передаче Евгения Шахова и мощному выстрелу выбежавшего на Данила Устименко Йована Илича. Тем не менее, на перерыв команды ушли с преимуществом алматинцев, Шушеначев скатил мяч Швыреву и тот дальним ударом пробил под перекладину. Во второй половине «Кайрат» стал действовать активнее, больше владел мячом, но больше забить не сумел — 2:1.

Теперь у «Кайрата» стало 32 очка и он вышел на четвертое место турнирной таблицы, а «Тобол» с 26 баллами остается седьмым.

«Кайрат» — «Тобол» 2:1 (2:1)
Голы: Шушеначев 5 (1:0), Илич 12 (1:1), Швырев 43 (2:1).