Популярные темы

Казахстанский знаменосец поделилась ожиданиями от Азиатских игр

Дата: 18 августа 2023 в 21:09


Казахстанский знаменосец поделилась ожиданиями от Азиатских игр
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанская легкоатлетка Надежда Дубовицкая поделилась впечатлениями от того, что ей выпала честь нести наше знамя на Азиатских играх, передает Sports.kz со ссылкой на МИА «Казинформ».

«Я в первый раз буду нести флаг Казахстана, тем более на таком важном, значительном старте для нашей страны и для Азии в целом. Этот старт расценивается для нашего континента, как Олимпийские игры. Для меня это большая честь, я горжусь, что из всех кандидатов выбрали именно меня. Я этому очень рада — мне выпала возможность показать себя, представить нашу страну», — сказала Надежда Дубовицкая в телефонном разговоре корреспонденту МИА «Казинформ».

По ее словам, это является как дополнительным стимулом, так и большой ответственностью.

«Испытываю только положительные эмоции, гордость за нашу страну, так как я патриот Казахстана. Это дает мне уверенность в себе: мы несем флаг, представляем свою страну, все будут видеть, что мы лучшие и нас выбрали в качестве знаменосцев. Это дает стимул лучше выступить на играх, но и дополнительную ответственность», — отметила спортсменка.

«Я не могу давать никакие прогнозы, могу только надеяться и верить в лучшее, в то, что наши спортсмены покажут себя с лучшей стороны, потому что они готовились. Тем более, что Азиатские игры были перенесены. Уверена, что точно никто не отнесся к этому безответственно. Некоторые даже отказывались от каких-то других стартов, чтобы подготовка к играм была качественнее. Надеюсь, мы завоюем все возможные награды, как это было на предыдущих стартах», — заявила она.

Напомним, Надежда Дубовицкая и Асланбек Шымбергенов будут знаменосцами сборной Казахстана на предстоящих Азиатских играх в Ханчжоу. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями