Популярные темы

Ребенка сильно покусали в детсаду Алматинской области

Дата: 18 августа 2023 в 13:28


Ребенка сильно покусали в детсаду Алматинской области
Стоковые изображения от Depositphotos

В социальных сетях появился снимок укусов на теле ребенка. Родители заявляют, что травмы нанесены малышу в детском саду Алматинской области, передает Arnapress.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

«В садике «Жания» в селе Абай Алматинской области сильно покусали ребенка по всему телу. Родители утверждают, что это дело рук взрослого человека», – говорится в описании к снимку.

В полиции Алматинской области подтвердили данный факт.

16 августа текущего года в УП Карасайского района поступило сообщение о том, что в одном из детских садов поселка Абай несовершеннолетний ребенок получил телесные повреждения.

«Данный факт был зарегистрирован в ЕРДР районной полиции по статье 141 УК РК, и сотрудниками ювенальной полиции осуществлена соответствующая проверка. Вместе с тем в отношении воспитателя гражданина А. возбуждено административное производство по статье 127-1 части 1 КоАП РК», – сообщил начальник областной полиции, полковник Бауржан Аленов.

Также в отношении директора указанного детского сада подготовлено представление в управление образования области по статье 409 части КоАП РК.

«Иная информация будет предоставлена дополнительно по результатам вышесказанных работ», – добавили в полиции.

В Комитете по охране прав детей сообщили, что на месте также находятся представители территориального департамента по обеспечению качества в сфере образования. По итогам проверки будут приняты соответствующие меры в отношении администрации детского сада.

Фото:t.me/egovpress

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями