Популярные темы

Прогноз на финал Чемпионата мира по футболу среди женщин

Дата: 18 августа 2023 в 11:29 Категория: Новости спорта


Прогноз на финал Чемпионата мира по футболу среди женщин
Стоковые изображения от Depositphotos

Десятый чемпионат мира по футболу среди женщин, который проходит на полях Австралии и Новой Зеландии подошел к своей кульминации.

В финале встретятся сборные Испании и Англии. Ни одна из этих команд ранее не добирались до финалов чемпионатов мира. Если англичанки в 2015 году стали бронзовыми призерами, а на предыдущем мировом первенстве стали четвертыми, уступив шведкам в матче за бронзу, то испанки вообще никогда не играли даже в полуфинале. Более того, они только раз выходили в полуфинал чемпионатов Европы, а сборная Англии как раз действующий чемпион континента. Сильнейшие ли команды выступят в финале?

Далеко не все с этим согласны. Ведь сборная Испании потерпела крупное поражение на групповом этапе от японок, но зато в плей-офф не оставила шансов своим соперницам. Сборная Англии прошла весь турнир куда более ровно, хотя в первом раунде плей-офф могла споткнуться о неуступчивых нигериек. В любом случае мы находимся на этапе, когда в мировом женском футболе конкуренция становится все более острой. Ведь еще четыре года назад в мире главенствовала команда США, а в Европе не было равных сборной Германии. Но сейчас к сильнейшим подтягиваются даже африканские сборные. Вылет команды Германии на групповом этапе, а сборной США в 1/8 финала говорят сами за себя. Финал состоится 20 августа на стадионе «Австралия» в Сиднее, начало в 13:00 по московскому времени.

По сообщению сайта SportInfo

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями