Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 18 августа 2023 в 09:41


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Антикоррупционная служба Костанайской области приглашает всех желающих стать участниками проекта «Антикоррупционное волонтёрство».




Цель – привлечение неравнодушных граждан, общественных объединений, субъектов бизнеса и квазигосударственного сектора к антикоррупционной деятельности.
  «В рамках проекта вы можете оказать посильное содействие в противодействии коррупции через последующие направления: общественный контроль, антикоррупционные исследования и образование, Probonoволонтерство (оказание профессиональной помощи) и корпоративное волонтерство. Данные направления и мероприятия не являются исчерпывающими, и волонтер может выбрать отдельные мероприятия или направления проекта, исходя из вида осуществляемой им деятельности» – сообщает ведомство. Уточняется, что потенциальными волонтерами могут стать активные граждане, общественные организации, студенты, студенческие организации, исследовательские центры, адвокаты, нотариусы, судебные исполнители, антикоррупционные комплаенс-офицеры, эксперты и специалисты, госорганы, субъекты квазигосударственного сектора, частные организации и др.

Вместе с волонтерами Антикор планирует работать над формированием в обществе атмосферы нетерпимости к коррупции, а также выявлением условий и причин, способствующих совершению коррупционных правонарушений и устранения их последствий.
  Для принятия участия в проекте необходимо обратиться в департамент Агентства по противодействию коррупции по Костанайской области по адресу: г.Костанай, ул. Гашека, 4, контактный телефон 8 (7142)914-222. 

Также регистрация волонтеров будет осуществляться посредством приема анкеты-заявки кандидата через доступные каналы приема заявок (eOtinish, по электронной почте up.kostanay@antikor.gov.kz, WhatsApp 87478070921).

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями