Популярные темы

WSJ: Paramount отказалась от продажи доли в BET Media Group

Дата: 18 августа 2023 в 07:06


WSJ: Paramount отказалась от продажи доли в BET Media Group
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: nypost.com

Американский медиахолдинг Paramount Global отказался от продажи мажоритарной доли в BET Media Group, пишет The Wall Street Journal.

Как передает Интерфакс, Paramount уведомила потенциальных покупателей о решении прекратить процесс продажи, поскольку сделка не позволит значительно снизить ее долговую нагрузку.

Первоначальный круг претендентов на покупку доли включал легенду баскетбола Шакила О'Нила, объединившего силы с телепродюсером Кеньей Беррисом, рэпером 50 Cent и фирмой Group Black. Также в число возможных покупателей входили предприниматель Байрон Аллен, актер и продюсер Тайлер Перри, которого поддерживал фонд прямых инвестиций Ariel Alternatives, и музыкальный продюсер и исполнитель Шон Комбс (Diddy), заручившийся поддержкой инвесткомпании HarbourView Equity Partners.

По данным ряда источников газеты The Wall Street Journal, предлагавшиеся за долю суммы варьировались от порядка 2 млрд до примерно 3 млрд долларов.

BET Media Group принадлежат кабельные телеканалы VH1 и BET, а также стриминговый сервис BET+. Акции Paramount дешевеют на 1,3% на предварительных торгах в четверг.

Paramount отключит свое телевещание в России

Акции Warner Bros, Tesla и Paramount стали лидерами роста в S&P 500

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями