Стала известна причина отказа Елены Рыбакиной на турнире в Цинциннати

Дата: 18 августа 2023 в 02:29 Категория: Новости спорта

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина (4-е место в рейтинге WTA) не смогла закончить матч против итальянки Жасмин Паолини (43-е место) в 1/8 финала турнира в Цинциннати (США), сообщает Sports.kz.

Рыбакина выиграла первый сет — 6:2, однако во втором при счете 2:5 была вынуждена сняться из-за травмы плеча.

Таким образом, Елена Рыбакина завершила выступление на турнире, а Жасмин Паолини вышла в четвертьфинал. Добавим, что призовой фонд турнира в Цинциннати в этом году составляет 2 788 468 долларов. Победительница соревнований заработает 454 500 долларов, а также получит 900 рейтинговых очков. Действующей чемпионкой турнира является француженка Каролин Гарсия (6-е место): в прошлом году в финале она победила представительницу Чехии Петру Квитову (9-е место) — 6:2, 6:4.