Разгром со счетом 8:1 лишил Казахстан представителя в Лиге Европы

Дата: 18 августа 2023 в 00:59

Казахстанский тренер Владимир Чебурин и ведомый им литовский «Жальгирис» вылетели из розыгрыша Лиги Европы УЕФА-2023/2024, передает Sports.kz.

В ответном матче третьего отборочного раунда «Жальгирис» на выезде проиграл шведскому «Хеккену» со счетом 0:5. У победителей отличились Срджан Христич (28-я минута), Самуэль Густафсон (56-я), Ибраим Садик (63-я и 73-я, с пенальти) и Момоду Сонко (90+2). На 85-й минуте игрок «Жальгириса» Матиас Ойевуси получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Первая встреча команд закончилась поражением вильнюсской команды — 1:3.

Таким образом, «Хеккен» по сумме двух встреч (8:1) уверенно вышел в раунд плей-офф Лиги Европы, где сыграет с шотландским «Абердином».

«Жальгирис» отправился в раунд плей-офф Лиги Конференций, где встретится с венгерским «Ференцварошем», который прошел мальтийский «Хамрун Спартанс».