Популярные темы

Наставник «Номада» оценил проигрыш на турнире в Гродно

Дата: 17 августа 2023 в 22:49 Категория: Новости спорта


Наставник «Номада» оценил проигрыш на турнире в Гродно
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер «Номада» Галым Мамбеталиев прокомментировал матч Кубка Дружбы в Гродно с «Хумо» — 1:2 ОТ, передает Sports.kz со ссылкой на Нockey.by.

— Расстроены результатом сегодня? 
— Да нет, это же не чемпионат, не Кубок. Вот когда будет чемпионат, будем расстраиваться. Особенно в плей-офф. 

— Тогда чем сегодня довольны?
— Парни сражались, мы омолодили состав, игра мне понравилась, просто есть некоторые моменты — До конца нужно доигрывать да и все. Свои моменты забивать нужно, у нас они были, но не забили. Ну что сделать, на этом учатся. Пока свои не съедят, не научатся. Мы такими же были. 

— Один гол за два матча. Что нужно, чтобы порезультативнее сделать команду? 
— Забивать нужно. Пока не забивают, но, думаю, наберут ход. 

— Над реализацией можно работать, либо она дана или не дана?
— Над этим работаем. Ребята понимают все, но пока у них нет такой легкости, только закончились двухразовые тренировки. Да и на этот турнир не делали ставку всех обыграть, мы готовимся к чемпионату. Если бы ставили ставки, то другой бы состав сюда поехал. 

— Многими ли довольны из тех, кого просматриваете?
— Ребята уже пересматривают свое отношение. Мы сыграли товарищеские матчи и до этого. Сначала было совсем плохо, сейчас получше. Они осознают, что есть еще хоккеисты, которые играли в прошлом сезоне, и их задача должна быть — вытеснить этих игроков из состава. У них все для этого есть, просто нужно стараться. Сегодня старались, много блокировок было, но реализация пока страдает, но и она придет. 

— Один и тот же вратарь у вас проводит два матча.
— В прошлом сезоне он у нас был вообще запасным. Сейчас хотим его сделать первым. Но не знаю, есть ли у него желание. Ему просто нужно играть, а не сидеть на лавке. Думаю, у него получится, он хороший вратарь. Все приходит через практику.

«Номад» уступил «Хумо» в матче на Кубке Дружбы  

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями