Популярные темы

Акылбек Жапаров провёл переговоры с председателем правления китайской корпорации «Синьцзян Хуалин» Ми Эньхуа

Дата: 17 августа 2023 в 22:34 Категория: Новости стран мира


Акылбек Жапаров провёл переговоры с председателем правления китайской корпорации «Синьцзян Хуалин» Ми Эньхуа
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Председатель Кабинета министров Кыргызской Республики – руководитель Администрации президента Кыргызской Республики Акылбек Жапаров в рамках рабочей поездки в Синьцзян-Уйгурский автономный район (СУАР) Китайской Народной Республики (КНР) посетил ряд промышленных и производственных предприятий СУАР.

Он провёл переговоры с председателем правления корпорации «Синьцзян Хуалин» («Xinjiang Hualing Industry And Trade (Group)» Ми Эньхуа.

Глава кабинета министров отметил, что Кыргызская Республика заинтересована в привлечении инвестиций из Китая и готова создать все условия для наращивания сотрудничества в сфере сельского хозяйства, гостиничного бизнеса, логистики, строительства, недвижимости и торговли.

«Мы приехали за новыми технологиями в животноводческом комплексе, в сфере капельного орошения. Изменение климата, растущее население планеты по-новому ставят вопрос чистой и устойчивой энергии. Мы заинтересованы в сотрудничестве в данной сфере, как страна, стоящая у истоков воды», — сказал Акылбек Жапаров.

В свою очередь председатель правления корпорации «Синьцзян Хуалин» выразил готовность к плодотворному сотрудничеству и отметил, что корпорация рассматривает Кыргызстан как одного из потенциальных партнёров для взаимодействия в сфере агропромышленного комплекса, возобновляемых источников энергии, гидроэнергетики и логистики.

В завершение встречи глава кабмина пригласил представителей корпорации посетить Кыргызстан со взаимным визитом для дальнейшей реализации совместных проектов.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями