Популярные темы

Главный талант Дагестана получил серьезного соперника в UFC

Дата: 17 августа 2023 в 22:00


Главный талант Дагестана получил серьезного соперника в UFC
Стоковые изображения от Depositphotos

Непобежденный российский боец дивизиона средневесов, Шарабутдин «Шара Буллет» Магомедов (15-0), подписавший в конце 2022 года контракт с UFC, дебютирует в лиге 21 октября, на ивенте UFC 294 в Абу-Даби, где сразится с бразильцем Бруно «Бульдог» Сильвой (23-9), сообщает Prosports.kz. 

29-тилетний уроженец Махачкалы, Шарабутдин Магомедов, дерется в профессионалах ММА с 2017 года, после успешной карьеры в тайском боксе, и известен как яркий нокаутер (одержал 13 побед КО/ТКО). Крайний бой «Шара Буллет» провел 11 декабря 2022 года на турнире Thailand Fighting Championship 10, финишировав нокаутом индуса Кушала Виаса. По мнению экспертов, российский проспект может составить серьезную конкуренцию топам средневесов сильнейшей лиги мирового ММА.

Тестировать новобранца будет 34-хлетний Бруно Сильва – бывший чемпион М-1, выступающий в Абсолютном Бойцовском Чемпионате с 2021 года (4-3). В год дебюта бразилец провел 3-хматчевую победную серию, но в 2022 г. потерпел два подряд поражения, проиграв единогласным решением своему соотечественнику, Алексу Перейре, и сабмишном в 3-м раунде («удушение гильотиной») Джеральду Мершарту (США).

В текущем году «Бульдог» финишировал техническим нокаутом в 1-м раунде Брэда Тавареса (США), после чего, 24 июня, потерпел досрочное поражение («удушение сзади» в 1-м раунде) в схватке с Бренданом Алленом (США).

Казахстанский дебютант досрочной победой стартовал в ММА

Дастин Порье назвал условие для согласия на бой против Бенейла Дариуша

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями