Популярные темы

В Алматы открыли центр обслуживания предпринимателей

Дата: 17 августа 2023 в 18:56


В Алматы открыли центр обслуживания предпринимателей
Стоковые изображения от Depositphotos

В Алматы более 800 услуг для юридических лиц, включая государственные, банковские, сервисные и услуги финансовых институтов будут доступны в одном месте — многофункциональном центре обслуживания предпринимателей (МЦОП). Об этом сообщили в Национальной палате предпринимателей «Атамекен».

«Для предпринимателя самый ценный ресурс – это его время. Мы стремимся сделать наиболее полезную площадку для бизнеса, где можно решить вопросы налогообложения, проконсультироваться с банковским менеджером, получить полный спектр сервисных услуг. Здесь предпринимателям доступны услуги по сдаче отчетности, регистрации юрлица, узаконению документов по недвижимости, получению разрешений временного проживания на сотрудников и другие», – отметил Управляющий директор палаты предпринимателей города Алматы Нариман Ибрагимов.

Это третий многофункциональный центр обслуживания предпринимателей в стране. Два подобных центра уже работают в пилотном режиме в столице и городе Шымкент.

По данным НПП, Алматы по росту малого и среднего предпринимательства занимает первое место в Казахстане. В мегаполисе зарегистрировано порядка 380 тыс. субъектов МСБ. Из них действующих – более 323 тыс. Это на 39% выше показателя за 2022 года. Теперь все они смогут получить услуги по принципу «одного окна» в новом МЦОПе.

МЦОП находится по адресу пр. Жибек жолы, 135 (уг. Амангельды), 2-блок, 8-этаж. График работы – с понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00).

В Алматы пройдет выставка китайских товаров

Citix приглашает алматинцев протестировать новый пешеходный гаджет

В НПП обсудили проект техрегламента ЕАЭС по безопасности стройматериалов

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями