Популярные темы

Пациентов и медперсонал эвакуировали из больницы Экибастуза 17 августа 2023, 18:10

Дата: 17 августа 2023 в 18:23 Категория: Здоровье


Пациентов и медперсонал эвакуировали из больницы Экибастуза
                17 августа 2023, 18:10
Стоковые изображения от Depositphotos

В Экибастузе пациентов и медперсонал больницы эвакуировали из-за сильного задымления, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Едкий дым окутал пятиэтажное здание. Очевидцы происшествия сообщили, что якобы в одном из отделений взорвался рентген-аппарат.

В управлении здравоохранения Павлодарской области заверили, что взрыва не было.
В пресс-службе ДЧС отметили, сообщение о задымлении Экибастузской городской больницы поступило 17 августа. По вызову направили 9 пожарных машин и 45 сотрудников личного состава.

«На месте установлено, что в терапевтическом корпусе в кабинете происходит горение проявочного аппарата. До приезда пожарных расчетов из здания самостоятельно эвакуировались 19 человек, еще 56 человек эвакуировали пожарные», — информировали в пресс-службе регионального ДЧС.

Фото управления здравоохранения Павлодарской области

Возгорание было ликвидировали в течение 30 минут. По данным пресс-службы ДЧС области, причиной возгорания послужило короткое замыкание электропроводки. В управлении здравоохранения отметили, что пациентов и медработников перевели в соседние корпуса. Пострадавших среди них нет.

«Загорелся аппарат, куда помещают пленку с проведенными исследованиями. С помощью специальных растворов она приобретает вид, который мы и называем рентгеновским снимком», — уточнили в УЗО региона.

Все новости с нашего сайта — в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий — подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Здоровье Экибастуз
Поделитесь новостью с друзьями