Популярные темы

В Караганде рабочий ТОО «Теплотранзит Караганда» разравнивал цемент при помощи ведра. В компании прокомментировали ситуацию

Дата: 17 августа 2023 в 14:55


В Караганде рабочий ТОО «Теплотранзит Караганда» разравнивал цемент при помощи ведра. В компании прокомментировали ситуацию
Стоковые изображения от Depositphotos

 

«На часах час ночи. Не самые комфортные условия труда, век технологического прорыва, рабочие вынуждены работать голыми руками. В момент съемки рабочий укладывал кирпич на цементный раствор, и, думаете, им кто-то выделил строительный мастерок? Нет, собственные руки и кусок железяки служит им инструментом. Зная размер оплаты труда на данном предприятии, считаю это верхом цинизма, это явное пренебрежение рабочим классом. Где трудовая инспекция?» — такой текст сопровождал видео, на котором рабочий разравнивал цемент при помощи ведра.

 

В ТОО «Теплотранзит Караганда» прокомментировали ситуацию. В компании ответили, что на самом деле рабочая бригада обеспечена всеми соответствующими инструментами.

«Основная часть работ на данном участке проводилась в дневное время. Рабочая бригада обеспечена соответствующими инструментами. В работе, проделанной в ночное время, был обнаружен незначительный недостаток от работавших в дневное время. В спешке работник ночной смены устранил данный незначительный недостаток с помощью подручного материала. Повторяем, что все наши рабочие бригады оснащены необходимыми материалами (инструментами) для производственных работ», — заверили в ТОО «Теплотранзит Караганда».

Публикация от Нургалимов Мурат — Совет местного самоуправления г. Караганды (@msu.city)


 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями