Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 17 августа 2023 в 12:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Как давно вы открывали книгу? Может, пора отложить телефон и почитать вместе?



«Костанайские новости» открывают читательский клуб для, простите за тавтологию, читателей. Правила просты. Один из членов нашего клуба предлагает интересного автора и книгу. Это может быть как классика, так и современная литература. Даем на чтение время от двух недель до месяца. Потом встречаемся за чашечкой чая в редакции и обмениваемся впечатлениями, мнениями, оценками.

Согласитесь, прочитанное в юности или лет десять назад спустя годы открывает порой новые смыслы и новые грани не только произведения, но и самого читателя. А другие точки зрения могут и вовсе перевернуть ваши представления о прочитанном...

Наш мастодонт журналистики Владимир Моторико предложил начать с книги Александра Чудакова «Ложится мгла на старые ступени». Он считает ее шедевром и в языковом контексте, и в смысловом. Роман был опубликован в 2000 году, но актуален и сегодня. Писатель Чудаков, к слову, родился в Казахстане, в Щучинске.
Все, кто хочет вступить в наш клуб, могут сообщить об этом на редакционный WhatsApp «КН» 8-777-442-11-22. Первое чаепитие-обсуждение состоится 15 сентября, в 18.00, в редакции газеты (пр. Аль-Фараби, 90). Принять участие в нем можно и онлайн.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями