Казахстанский борец завоевал «серебро» ЧМ-2023 среди молодежи

Дата: 17 августа 2023 в 11:39

В Аммане (Иордания) проходит мировое первенство по спортивной борьбе. Член сборной Казахстана Ризабек Айтмухан стал серебряным призером молодежного чемпионата мира по вольной борьбе (U20), сообщает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Казахстанский палуан, который боролся в весовой категории до 92 кг, в первой схватке победил кыргызского спортсмена Нурболота Адылуулу. Затем казахстанец одолел представителя Канады — Самуэля Перейру.

После этого Айтмухана ждал полуфинал, где его соперником оказался грузин Георгий Ромелашвили. Наш борец одержал чистую победу и вышел в финал. В решающем поединке Ризабек Айтмухан уступил иранцу Мохаммадмобину Голомалими.

Перспективный спортсмен положил в копилку казахстанской сборной первую медаль нынешнего мирового первенства в Иордании.

Ризабек Айтмухан в этом году стал победителем VI летней Спартакиады РК по вольной борьбе, которая прошла в Алматы. После этого он завоевал серебряную медаль на чемпионате Азии-2023 в Астане.