Популярные темы

В Караганде стартовала летняя спартакиада «Арай-2023». Фоторепортаж

Дата: 17 августа 2023 в 11:05


В Караганде стартовала летняя спартакиада «Арай-2023». Фоторепортаж
Стоковые изображения от Depositphotos

Участники «Арай-2023» представляют шесть городов области: Караганду, Темиртау, Балхаш, Приозерск, Сарань и Шахтинск. В программу спартакиады вошли армрестлинг, волейбол, қазақ күресі, легкая атлетика, настольный теннис, мини футбол, летнее Президентское многоборье, пауэрлифтинг, тоғызқұмалақ, шахматы, шашки, асық ату и бесасық. Победители спартакиады получат в награду дипломы, призы и кубки, состязаясь 17 и 18 августа.

Одним из участников карагандинской команды стал заведующий сектором физкультуры и спорта Караганды Берик Досымбеков. За его плечами – достойный спортивный фон: Берик Мырзаевич является мастером спорта по троеборью.

«Карагандинская команда всегда участвует в такой спартакиаде и является неизменным чемпионом. Всего в нашей команде собралось около 100 человек – как, в принципе, и в среднем от каждого города-участника. Состязаться, насколько мне известно, мы будем на разных локациях, каждая из которых подходит для определенного вида спорта», — поделился Берик Досымбеков.

Еще одна участница спартакиады, Дарья Федько, представляет команду Шахтинска и работает тренером в местном физкультурно-оздоровительном комплексе «Тентек». В таком соревновании участвует уже в третий раз, и выступит в многоборье.

«Готовились мы основательно и всей командой. Близ Шахтинска есть лесопосадка, куда мы отправлялись несколько раз в неделю, чтобы тренироваться. В команде у нас – люди разного возраста, как мужчины, так и женщины, и все они представляют разные профессии – это и продавцы, и медики, и бухгалтеры, и сотрудники сферы IT, и предприниматели, и спортсмены», — отметила Дарья Федько.

Власти от города и области тоже прибыли в Центральный парк поздравить участников с открытием спартакиады. На сцене всех приветствовали заместитель акима области Ербол Аликулов, глава управления физической культуры и спорта Темирхан Абылаев, председатель областного филиала партии «AMANAT» Бекзат Алтынбеков, ветеран спорта Амангельды Мусабеков и другие.

В честь дня спорта лучших в этой сфере наградили нагрудным знаком «Құрметті спорт қызметкері», почетными грамотами управления физической культуры и спорта, а за значимый вклад в развитие физкультуры и спорта в городе Караганде вручили еще и премию акима города – 250 000 тенге.

За этим последовала зумба-разминка – сюда вовлекли не только участников спартакиады, но и простых зрителей. Сразу после публика приветствовала Сергея Цырульникова, который устроил увлекательный интерактив. Уже потом на сцену вышла группа «Мозаик Лайф Бэнд», чтобы зрители насладились музыкой.

Фото автора 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями