«Манчестер Сити» впервые выиграл Суперкубок УЕФА, победив «Севилью» по пенальти

Дата: 17 августа 2023 в 08:30

«Манчестер Сити» стал обладателем Суперкубка УЕФА, победив «Севилью» (1:1 в основное время, 5:4 по пенальти), передает Prosports.kz.

Игра за трофей прошла на стадионе «Георгиос Караискакис» в Пирее (Греция).

На 25-й минуте Юссеф Эн-Несери вывел «Севилью» вперед, а отыгрался «Манчестер Сити» на 63-й минуте, когда забил Коул Палмер. Основное время закончилось вничью и была назначена серия пенальти, в которой победили «горожане». Игроки били без промахов, пока свою попытку не сумел реализовать Неманья Гудель, угодивший в перекладину.

«Манчестер Сити» впервые в истории завоевал Суперкубок УЕФА. «Севилья», игравшая за трофей семь раз, проиграла шестой матч, одержав единственную победу в 2006 году.\

Бактиер Зайнутдинов подарил врачу ЦСКА футболку с его знаменитыми цитатами. ВИДЕО

Озвучено имя игрока, на которого «Реалу» стоит переключиться после отказа от Мбаппе