Драмой обернулся матч «Манчестер Сити» — «Севилья» за Суперкубок УЕФА

Дата: 17 августа 2023 в 03:19 Категория: Новости спорта

На стадионе «Георгиос Караискакис» в греческом городе Пирей прошел матч за Суперкубок УЕФА между английским «Манчестер Сити» и испанской «Севильей», пишет Sports.kz.

Большим фаворитом противостояния была команда Хосепа Гвардиолы, с первых минут она зажала соперника в его штрафной, однако на перерыв команды ушли с минимальным перевесом испанцев, в составе которых ударом головой отличился Юссеф Эн-Несири (25-я минута).

Во второй половине «Севилья» снова пыталась поймать соперника на контратаках, упустив рядом моментов, она пропустила после удара головой Коула Палмера (63-я).

Игра перешла в серию пенальти, где серб Неманья Гудель последний ударил в перекладину. Победа «Манчестер Сити» — 5:4.

Отметим, что «Манчестер Сити» в прошлом сезоне выиграл Лигу Чемпионов, а «Севилья» соответственно Лигу Европы.