Вторую ракетку России наказали в США

Дата: 16 августа 2023 в 23:29 Категория: Новости стран мира

Олимпийский чемпион 2020 года в миксте, восьмая ракетка мира, российский теннисист Андрей Рублёв был оштрафован на очко в стартовом для себя матче второго круга на турнире серии «Мастерс» в Цинциннати (США), передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Рублёв (7) потерпел сенсационное поражение во втором круге от 60-й ракетки мира, финна Эмиля Руусувуори. Встреча завершилась со счётом 7:6 (12:10), 5:7, 7:6 (7:3) в пользу соперника Андрея. Для Рублёва это поражение стало третьим подряд.

В стартовом сете матча Рублёв получил предупреждение за сломанную ракетку. В тяжелейшей борьбе проиграв первую партию, Андрей снова кинул ракетку, а потом ударил ей по скамейке и сломал знак турнира. За эти действия россиянин получил второе предупреждение, что, согласно регламенту, приводит к штрафу на одно очко.

Добавим, что Андрей Рублёв является второй ракеткой России в одиночном разряде.