Разгромом закончился матч замучившей Рыбакину российской теннисистки

Дата: 16 августа 2023 в 22:29 Категория: Новости спорта

Российская теннисистка Дарья Касаткина (13-е место в рейтинге WTA) сыграла с представительницей Франции Варварой Грачевой (45-е место) во втором круге турнира категории WTA 1000 в Цинциннати (США), передает Sports.kz.

Матч 1/16 финала закончился уверенной победой Касаткиной в двух сетах со счетом 6:3, 6:1. Игра продолжалась 1 час 16 минут.

На стадии 1/8 финала турнира Касаткина сыграет с сильнейшей из пары Энн Ли (192, США) — Арина Соболенко (2, Беларусь).

Напомним, в четвертьфинале прошедшего в августе в Монреале (Канада) турнира категории WTA-1000 Дарья Касаткина провела напряженный матч с четвертой ракеткой мира Еленой Рыбакиной из Казахстана, который продлился почти три с половиной часа и закончился победой казахстанки. После победы Рыбакина призналась, что это была тяжелая игра для нее: «Я уничтожена, ребята. Благодарна болельщикам за то, что остались на арене так поздно. Удивительно, что они поддерживали нас. Не думаю, что у меня когда-либо были такие матчи. Я проводила три сета, действительно тяжёлые игры, но чтобы так... Честно говоря, физически очень тяжело. Уже так поздно. Я никогда не играла так поздно. Надеюсь, что смогу восстановиться».

Разгромом закончился матч российской теннисистки после скандальной игры с Рыбакиной