Популярные темы

Дороги на 25 улицах заасфальтировали в Семее

Дата: 16 августа 2023 в 16:18


Дороги на 25 улицах заасфальтировали в Семее
Стоковые изображения от Depositphotos

В Семее Завершены работы по асфальтированию дорог на 25 улицах Семея, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

Аким города Нурбол Нурсагатов совместно с руководителями подрядных организаций проверил ход ремонтных работ по улицам Крайняя, Жангельдина, Турганбаева и подъезд к поселку Степной по улице Би Боранбая, где сегодня начался средний ремонт. 

«В текущем году масштабная работа ведется не только в городе Семей, но и в сельских округах. В настоящее время заасфальтирована подъездная дорога к трем селам. Если работы будут продолжены в этом же темпе, то до конца сентября запланированные работы будут завершены», – отметил Нурбол Нурсагатов.

На 2023 год в Семее запланировано проведение среднего ремонта дорог на 40 улицах общей протяженностью 60 километров. На сегодняшний день работы по асфальтированию завершены на 25 улицах, в том числе на улицах Стальского (подмостовая левого берега), Иртышская, Цветочная, Дружбы, Чайковского, Московская и других.

Также произведены работы по замене бортовых камней и восстановлению тротуаров по улицам Шугаева, Чайковского и Кутжанова. 

Ремонт продолжается на улицах Джангельдина и Турганбаева в районе Затона, также производятся работы по установке бортовых камней в поселке Восточный по улице Кошкимбаевой и обустройство тротуаров по улице Докучаева.

В текущем году ведутся работы по укладке асфальта на улице Крайняя, где не имелось асфальтового покрытия, и от местных жителей поступало много жалоб на бездорожье.

«Я каждый день еду на работу по этой улице. До недавних пор ходовая часть моей машины нуждалась в постоянном ремонте из-за глубоких ям, колеса были в плачевном состоянии. Мы благодарны, что, наконец, обратили внимание на нашу улицу, думаю, со временем все проблемы будут решены», – сказал житель города Арман Нургалиев.

 

Фото: скриншот видео

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Семей
Поделитесь новостью с друзьями