Еркебулан Сейдахмет оценил победу над «Тоболом» и «вызвался» в сборную Казахстана

Дата: 16 августа 2023 в 15:09

Полузащитник «Кайрата» Еркебулан Сейдахмет высказался о победе над «Тоболом» (2:1) в КПЛ и желании вернуться в национальную сборную Казахстана, сообщает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу алматинского клуба.

— Еркебулан, с победой! Твои комментарии по матчу. Как оценишь первый тайм и второй тайм? Удалось ли команде выполнить план на игру?
— Всем спасибо. Поздравляю всех с победой! И в первом, и во втором тайме было захватывающе и интересно. Тренер велел нам в обоих таймах атаковать, а не защищаться. Думаю, мы выполнили установку тренера.

— Давай вспомним эпизод с голом Славы и твоей предголевой передачей. Расскажи, как ты видел ситуацию своими глазами.
— Слава забил очень красивый гол. У нас есть тренер — Олег Недашоквский, он отвечает за игру в обороне, но всегда требует от нас атаковать и идти вперёд, играть в прессинге. Думаю, за счёт этого мы и забили гол.

— Ждёшь ли вызова в сборную Казахстана на сентябрьские матчи?
— Да, я очень хочу вернуться в сборную и помочь ребятам! Когда главный тренер Национальной сборной будет считать, что я нужен команде, тогда и получу вызов. А я буду и дальше продолжать работать, чтобы вернуться в главную команду страны.