Популярные темы

В карагандинском автобусе на мать с грудным ребенком упало боковое стекло

Дата: 16 августа 2023 в 14:25 Категория: Новости авто


В карагандинском автобусе на мать с грудным ребенком упало боковое стекло
Стоковые изображения от Depositphotos

Девушка рассказала подробности этого вопиющего случая. 

«Я ехала в автобусе № 5 из Майкудка на Юго-Восток. Автобус проехал остановку «Асар». Дальше дорога была перекрыта, он свернул, чтобы объехать перекрытый участок. В районе Дома дружбы стекло упало на нас. Никто ничего не понял. Это не было ДТП. Никто камнями не кидался. Я как раз с дочкой сидела около этого окна. Это хорошо, что ребенок был закрыт пледом. А так бы ей на лицо упало. Весь плед был в осколках. Я из головы сколько осколков вытащила», — рассказывает пассажирка. 

Автобус остановился. Пассажиры вышли, начали стряхивать с себя крошки стекла. Одна из пассажирок держала ребенка, пока девушка вытаскивала из волос осколки. Оцарапала руки.

Никто из пассажиров в этом инциденте серьезно не пострадал. Но все были крайне возмущены случившимся. Люди задаются вопросом: «До каких пор автопарки города будут выпускать на линии аварийные автобусы?» Карагандинцы регулярно жалуются в соцсетях на состояние общественного транспорта в городе. После недавних ливней жители поселка Новоузенка жаловались на прохудившуюся крышу маршрута № 73, на котором они добираются до города. Дождь не только на улице, но и в салоне автобуса.

«Водитель полицию не вызывал. Просто сказал пассажирам, что с таким разбитым стеклом довезет их до остановки «Караван». Люди начали ругаться и возмущаться. В Майкудуке сколько времени ждали его, долго не было автобуса, а потом приехал и такой вот! Водитель извинялся. А что нам его извинения? Почему автопарки выпускают на линию такие автобусы? Они ведь от старости уже сыпятся», — возмущается девушка.

Карагандинка сказала, что ранее работала в автопарке кондуктором, когда они еще были. Поэтому изнутри знает, какие автобусы иногда выходят на линию. Девушка намерена связаться с представителями автопарка № 3 и написать жалобу.

Корреспондент ekaraganda.kz обратился с запросом в автопарк № 3. Там ответили, что сейчас разбираются в инциденте.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости авто Караганда
Поделитесь новостью с друзьями