Популярные темы

Жителям Карагандинской области напоминают о сроках всеобщего декларирования доходов

Дата: 16 августа 2023 в 12:45 Категория: Новости экономики


Жителям Карагандинской области напоминают о сроках всеобщего декларирования доходов
Стоковые изображения от Depositphotos

По состоянию на 15 августа текущего года в Карагандинской области декларацию предоставили 77 434 из 79 500 или 97%, подлежащих декларированию лиц.

В Департаменте напомнили, что с 1 января 2023 года во всеобщее декларирование вошли работники государственных учреждений (к работникам госучреждений относятся работники государственных и казенных предприятий (работники школ, детсадов, больниц, поликлиник, то есть все работники, получающие зарплату из бюджета); и их супруги, а также работники субъектов квазигосударственного сектора и их супруги (к субъектам квазигосударственного сектора относятся ТОО, АО, в том числе национальные холдинги, учредителем, участником или акционером которых является государство, а также их дочерние, зависимые и иные юридические лица).

Декларацию об активах и обязательствах можно представить через «Кабинет налогоплательщика» (kgd.gov.kz), Портал «Электронного правительства», мобильные приложения Е-Salyq Аzamat и eGov.mobile в срок до 15 сентября в электронном виде.

За несвоевременное предоставление декларации предусмотрена административная ответственность в соответствии со статьей 272 КоАП РК.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости экономики Караганда
Поделитесь новостью с друзьями