Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 16 августа 2023 в 11:31


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Только такие кардинальные меры, говорят в акимате города, дают возможность остановить водителей в их желании проскочить по перекрытым для движения участкам, а самим дорогам — «дозреть».



Улицу Воинов-Интернационалистов перекрыли для движения автотранспорта в границах Абая и Арыстанбекова. На срок с 15 по 19 августа. Здесь приступили к укладке асфальтового полотна. С одной стороны проезжей части работа уже завершена. 



При этом все въезды/выезды на Интернационалистов со дворов, парковок и переулков перекрыты шлагбаумами и ограничительными лентами. А во внерабочее время свежеуложенный асфальт под охраной. С двух сторон перекрытого участка дороги стоят полицейские. Ни автомобили, ни автобусы, ни даже мопеды не пропускают. 



— Это вынужденная мера, — говорит советник акима Костаная Олжас Дуйсеков. — Перед подрядными организациями стоит задача отремонтировать все дороги Костаная в указанные сроки, перекрытые участки они стараются открывать как можно быстрее. Но мы столкнулись с проблемой: костанайские водители игнорируют ограждения и просьбы пользоваться объездными маршрутами. А когда автомобиль едет по свежеуложенному асфальту, происходит деформация полотна. С такой проблемой мы столкнулись в начале лета, когда приступили к ремонту проспекта Абая.
— А если просто ставить ограждения?
— Их отодвигают, ленты обрывают... Именно поэтому было принято решение привлекать полицию. 



Как пояснили в Отделе ЖКХ Костаная, для того, чтобы асфальт схватился и не произошла деформация полотна, он должен полностью просохнуть. Для этого нужно минимум двое суток (тут роль играют и погодные условия).

Что касается улицы Воинов-Интернационалистов, то уже на следующей неделе движение по ней перекроют в границах улиц Арыстанбекова — Карбышева. Точные сроки сообщат позднее.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями

Читайте также