Разгромом закончился матч российской теннисистки после скандальной игры с Рыбакиной

Дата: 15 августа 2023 в 22:19 Категория: Новости спорта

Российская теннисистка Дарья Касаткина (13-е место в рейтинге WTA) сыграла с американкой Пейтон Стернс (55-е место) в первом круге турнира категории WTA 1000 в Цинциннати (США), передает Sports.kz.

Матч закончился уверенной победой Касаткиной в двух сетах со счетом 6:2, 6:1. Игра продолжалась 1 час 9 минут.

Во втором круге турнира Касаткина сыграет с победительницей матча Варвара Грачева (45, Франция) — Каролин Возняцки (632, Дания).

Напомним, свой предыдущий матч Дарья Касаткина провела в четвертьфинале турнира категории WTA-1000 в Монреале (Канада), где уступила четвертой ракетке мира Елене Рыбакиной из Казахстана. По местному времени матч стартовал около половины двенадцатого ночи и завершился почти в три часа утра. После игры Рыбакина раскритиковала WTA из-за позднего времени проведения матча. Порцию критики ассоциация получила и от бывшей первой ракетки мира в парном разряде австралийки Ренне Стаббс.

«Этого не должно было случиться!». Ситуация с Еленой Рыбакиной взбесила экс-первую ракетку мира