Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 15 августа 2023 в 17:51


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Ознакомление с предварительными итогами дорожного строительства в областном центре началось с улицы Шипина. А именно участка от улицы Каирбекова до улицы Бородина. По словам жителей частных домов на углу Каирбекова-Шипина, здесь никогда не было асфальта. В весеннюю распутицу и осенью местные обитатели не снимали сапог. После ремонта здесь стало цивилизованно. По крайней мере, недавние ливни показали, что сток дождевой воды есть, асфальт положили грамотно.



Аким области в сопровождении сотрудников акимата Костаная и журналистов проехал по всей улице Шипина. Участок в районе перекрестка улицы Каирбекова узкий, проложить тротуар не было возможности. Но далее пешеходная дорожка есть, скоро будет установлено освещение. А ведь это та самая улица, где в ноябре 2022 года провалился мусоровоз.

— Обращаю ваше внимание, что люди часто жалуются на неправильную установку крышек колодцев. Между крышкой и уровнем дороги расстояние должно быть минимальным. Зачастую оно нормам не отвечает, — заметил Кумар Аксакалов.

— Здесь все соответствует нормативам. Помимо контроля со стороны нашего отдела ЖКХ соответствие нормативам проверяет НаЦЭкС, — заверил замакима города Алмат Исмагулов.



Далее экскурсия пролегла по улицам Костаная-2. Здесь из-за сложности грунта применен второй, более глубокий тип ресайклирования. Ознакомился аким области и со строительством дороги «Костанай-2 – Аэропорт». Здесь ведет работу ТОО «Арвис».

— Весной акимату города было дано поручение привести в порядок больше дорог именно на окраинах Костаная, — проинформировал журналистов Кумар Аксакалов.

Всего в этом году в областном центре планируется отремонтировать 65 улиц, из них пять пройдут полную реконструкцию, 60 – средний ремонт дорог, а также ремонтом будут охвачены 53 дворовые территории. Без учета тупиковых проулков, в этом году выполняется задача перевести в асфальтобетонное покрытие все улицы с грунтовым покрытием.

  Фото Бердыболата Коркенбаева и Мурата Тюлеева

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями

Читайте также