Популярные темы

«Он ошибся с моей карьерой и ответит за слова». Боец из Казахстана обещает преподнести сюрприз и вырубить соперника с 7-0 в Баку 

Дата: 15 августа 2023 в 13:50


«Он ошибся с моей карьерой и ответит за слова». Боец из Казахстана обещает преподнести сюрприз и вырубить соперника с 7-0 в Баку 
Стоковые изображения от Depositphotos

В рамках главного карда бойцовского шоу OCTAGON 48 в Азербайджане состоится интригующая битва в промежуточном весе между непобежденным местным файтером Элтажем Хасановым (7-0) и бескомпромиссным казахстанским «Джаксом» Жансериком Жаксыгуловым (4-3).

Перед выходом в клетку в Баку 18 августа своим мнением о предстоящем поединке с корреспондентом Prosports.kz поделился боец из Казахстана.

– Жансерик, в отличие от мартовского титульного боя сейчас у вас была возможность провести полноценный тренировочный лагерь. Расскажите, как все прошло, и увидим ли мы вас в клетке в лучшей форме?

– В марте я вышел на замену за четыре дня до боя. Прошло пять месяцев. Мы просто так инстаграм не листали, просто так сторисы не выкладывали. Я сейчас на другом уровне и вы это увидите 18 августа, ин ша Аллаһ.

– Вашим соперником будет непобежденный Элтаж Хасанов. Что вам удалось узнать о противнике и насколько грозную силу он из себя представляет, на ваш взгляд?

– Рекорд 7-0, но где он дрался, я даже не знаю, наверное, на родине. Таким образом сделать себе рекорд легко и все мы так можем. Особо ничем не удивил – ни борьбой, а про ударку я вообще молчу.

– Больше половины своих боев азербайджанский файтер завершил досрочно, а практически все поединки с вашим участием также не прошли всю дистанцию. Чего стоит ждать болельщикам 18 августа?

– Я просто так не выйду. Просто выйти и уйти это не мое. Мне нравится шоу и рубка. Мне нравятся нокауты и зрелище. Этого и ждите от меня, ин ша Аллаһ.

– Хасанов недавно заявил, что намерен выйти и завершить вашу карьеру в этот вечер. Как восприняли для себя этот дерзкий выпад?

– В его адрес я бросил слова еще четыре-пять дней назад, тогда он и должен был ответить мне. После ухода поезда не надо что-то писать, потому что это уже неинтересно. Он ошибся про мою карьеру и ответит за слова.

– Вы считаете, что соперник обязательно пойдет в борьбу. Как планируете избегать неудобного для вас расклада событий в этом бою?

– Смотрите и не моргайте, он меня увидит и сразу полезет в борьбу, а о какой стойке он говорит, я так и не понял. Вы думаете его ударка, лучше, чем моя? Я бы с радостью дрался с ним в стойке, но когда он зайдет в клетку, то забудет ударку и захочет бороться, но там его тоже ждет сюрприз.

– Ранее вы пообещали вырубить соперника. Как этот план собираетесь воплощать в жизнь?

– Я нокаутирую его в эту ночь. Скорее всего, с колена.

– Не хотите предложить Хасанову закатить зрелище для родных болельщиков и принять вызов в стойке?

– Смело! С радостью! Но боюсь, что когда он почувствует мой уровень ударной техники, то уже не захочет даться в стойке. Он полезет в борьбу, запомните мои слова, так и будет!

– Бой в Баку будет для вас вторым кряду заграничным выходом в клетку. Чем характеризуются для вас бои на территории своих соперников?

– Для меня особо нет разницы, где и как драться – это наша работа. Конечно, выступать за границей хорошо, потому что ты поднимаешь флаг своей страны в других государствах, и это дает мне дополнительную мотивацию. Спасибо организаторам за доверие, все на отличном уровне. Сейчас я на весогонке и осталось еще чуть-чуть. Делаем вес, делаем свою работу, поднимем наш флаг, ин ша Аллаһ, и обратно к семье, в свою любимую Алмату. Такой и план у нас, ин ша Аллаһ.

Фото: OCTAGON

Джейк Пол назвал условие победы над Нейтом Диазом в бою по ММА

Чемпион UFC заявил, что Хабиб не стал бы суперзвездой без Макгрегора

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями