Популярные темы

Министр транспорта Т.Текебаев проверил работу компании «Арек строй» на участке автодороги Балыкчы—Барскоон—Каракол

Дата: 15 августа 2023 в 11:14


Министр транспорта Т.Текебаев проверил работу компании «Арек строй» на участке автодороги Балыкчы—Барскоон—Каракол
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Министр транспорта и коммуникаций Тилек Текебаев в ходе рабочей поездки по Иссык-Кульской области 15 августа 2023 года совершил выездную проверку хода строительных работ на проектном участке Балыкчы—Барскоон—Каракол. Об этом сообщили в Минтрансе.

Отмечается, что в настоящее время участок дороги с 71 по 141,6 км строится компанией «Арек строй».

Как сообщили в ведомстве, когда министр посетил вышеупомянутый участок в 07:00 часов, на месте не было никого из работников компании.

«Т.Текебаев сделал замечание руководству компании за нерациональное использование светового дня для производства работ, а также поручил ускорить темпы работ в соответствии с графиком», — говорится в сообщении.

От представителей компании «Арек строй» в министерстве также потребовали обеспечить полив грунтовой трассы водой. Согласно пояснению, загрязнение воздуха пылью создаёт негативное отношение водителей и пассажиров к производственному процессу на объекте.

Справка:

По данным Министерства юстиции, руководителем ОсОО «Арек строй» является Шакиров Азизбек Бакаевич, учредителем — общество с ограниченной ответственностью «Каганат инвест».

Учредителями ОсОО «Каганат инвест» числятся Апсатар уулу Айжигит и Осмонов Нурбек Жапарович.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями