Популярные темы

100 добрых дел: Halyk приглашает на концерт под открытым небом 15 августа 2023, 09:00

Дата: 15 августа 2023 в 09:13 Категория: Новости культуры


100 добрых дел: Halyk приглашает на концерт под открытым небом
                15 августа 2023, 09:00
Стоковые изображения от Depositphotos

В этом году Halyk исполняется 100 лет, и в честь своего юбилея банк запустил масштабную акцию «100 добрых дел», направленную на реализацию общественно значимых, социальных, культурных и других мероприятий. Одной из таких инициатив является проведение серии концертов под открытым небом – «Музыка лета в любимом городе».

В прошлом году такой фестиваль прошел в Алматы и получил невероятное количество положительных отзывов от зрителей. В этом году в честь своего юбилея Halyk решил масштабировать мероприятие и подарить два дня, полных музыкального великолепия, не только жителям и гостям Алматы, но и еще трех регионов.

Концерты под открытым небом в 2023 году пройдут в Актобе 25-26 августа (стела «Қазақ халқына мың алғыс», напротив Президентского парка), в Алматы 29-30 августа (площадь КазНТОБ), в Семее 1-2 сентября (Центральная площадь) и Актау 8-9 сентября (набережная).

Особая концепция фестиваля заключается в объединении разных музыкальных жанров и направлений, чтобы приоткрыть дверь в мир искусства и музыкального творчества для всех гостей.

Первый день концерта будет посвящен творчеству известного композитора, короля казахского вальса Шамши Калдаякова. Его песни – это сочетание вальсовых мотивов и степных песен-сказаний, которые распевает весь казахский народ. У гостей фестиваля будет уникальная возможность насладиться самыми популярными его произведениями в исполнении солистов ведущих театров страны.

Второй день порадует слушателей звуками классической музыки, исполненной талантливыми музыкантами. Гости фестиваля окунутся в мир композиций, наполненных игрой скрипок, фортепиано и других инструментов, прекрасной академической музыки. Этот вечер призван подарить слушателям идеальную комбинацию колоритных инструментальных произведений.

Особенно радует то, что фестиваль «Музыка лета в любимом городе» – это абсолютно бесплатное мероприятие, которое Halyk дарит жителям и гостям четырех городов в честь своего 100-летнего юбилея. В банке уверены, что такой подарок позволит окунуться в волшебную атмосферу душевной музыки, а также создаст прекрасные и запоминающиеся воспоминания всем гостям фестиваля.

«Музыка лета в любимом городе» — фестиваль, который превращает обычные вечера в особенные моменты, наполненные музыкой, радостью и взаимодействием с искусством. Halyk искренне приглашает всех желающих окунуться в эту неповторимую атмосферу, насладиться незабываемыми выступлениями и помечтать под звуки прекрасной музыки.

Приходите на концерт под открытым небом «Музыка лета в любимом городе» со своими друзьями, родными и близкими.

С программой вечеров в 4 регионах можно ознакомиться здесь.

Партнерский материал

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями