«Барыс» вынесли в матче за третье место на турнире в Казани

Дата: 14 августа 2023 в 18:19 Категория: Новости спорта

Астанинский «Барыс» сыграл матч за третье место на предсезонном турнире «Кубок ТАНЕКО-2023», который проходит в Казани, с ярославским «Локомотивом», сообщает Sports.kz.

Андрей Скабелка выставил следующий состав на встречу: Бояркин (Шутов); Скленичка — Ножье (А), Савицкий (А) — ЛаБейт — Оберг; Гайтамиров — Нургалиев, Бракко — Шестаков — Барбер; Полохов — Данияр, Муратов — Борисевич — Шайхмедденов; Диханбек — Шалапов, Асетов (К) — Гурков — Кайыржан; Никитин.

На 12-й минуте первого периода нападающий «Локомотива» Ярослав Лихачев вывел свою команду вперед. До конца первой 20-минутки Георгий Иванов и Мартин Гернат сделали счет 3:0. На восьмой минуте второго периода Александр Елесин забросил четвертую шайбу ярославского клуба. В итоге «Локомотив» одержал победу со счетом 4:0.

Данное поражение стало для подопечных Андрея Скабелки четвертым в четырех матчах на турнире.

«Барыс» (Астана, Казахстан) — «Локомотив» (Ярославль, Россия) — 0:4 (0:3, 0:1, 0:0)

Шайбы:
0:1 — 11:01 Лихачев (Алексеев, Рафиков). В большинстве
0:2 — 16:01 Иванов (Никулин, Акмальдинов). В равенстве
0:3 — 18:50 Гернат (Березкин, Шалунов). В большинстве
0:4 — 27:11 Елесин (Полунин). В равенстве.

Вратари: Бояркин — Исаев.

«Строго в обороне». Форвард «Барыса» перечислил недостатки в игре команды и назвал фаворитов нового сезона КХЛ