Популярные темы

«Иногда играли хорошо, иногда не очень». Израильский игрок «Кайрата» рассказал о матче с «Тоболом»

Дата: 14 августа 2023 в 17:49 Категория: Новости стран мира


«Иногда играли хорошо, иногда не очень». Израильский игрок «Кайрата» рассказал о матче с «Тоболом»
Стоковые изображения от Depositphotos

Израильский защитник «Кайрата» Офри Арад прокомментировал матч Премьер-Лиги с «Тоболом» (2:1), передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба. 

— Самое главное, что мы сделали нашу работу — взяли три очка. Иногда мы играли хорошо, иногда не очень. Все наши мысли сосредоточены на следующей игре.

— Как твоё самочувствие после травмы?
— Эта травма беспокоила меня две недели. Я дважды вывихнул лодыжку. Первый раз это случилось перед вылетом в Кызылорду. Против «Кайсара» мне пришлось сыграть на обезболивающих уколах, так как хотел помочь своей команде, но при этом я не был готов на все сто процентов. Спустя неделю я снова получил вывих. Совместно с тренерским и медицинским штабом мы решили, что я не полечу в Актобе и буду восстанавливаться до домашней игры с «Тоболом». Очень рад, что вчера смог сыграть и помочь команде добыть победу.

— В последнее время ты играешь в центре поля. Насколько адаптировался к этой позиции на поле?
— Тренер знает, что может использовать меня на этих двух позициях. Чувствую себя комфортно, играя опорным полузащитником. Если говорить о разнице между игрой в центре обороны и в центре полузащиты, то во втором случае — больше беговой работы, прессинг на всех участках поля. Когда играешь центральным защитником, то всё поле впереди тебя. А в центре полузащиты нужно оглядываться назад, смотреть вперёд и по сторонам. Также участвуешь в построении атак.

— Впереди игра с лидером чемпионата — «Ордабасы». Если вспоминать весеннюю игру, что можешь сказать о сопернике? Какой настрой будет на следующий матч?
— «Ордабасы» — лучшая команда чемпионата на данный момент. Они играют очень хорошо и имеют в своём составе очень опытных игроков. Но нам нужно помнить, что мы — «Кайрат», что мы — самый большой клуб в Казахстане. Мы играем, чтобы побеждать в каждой игре. Весной мы должны были побеждать их, но в итоге сыграли вничью. Теперь мы хотим увезти три очка из Шымкента. Надеюсь, мы сможем это сделать. 

«Кайрат» победил «Тобол» и приблизился к лидерам КПЛ 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями