О достойных результатах казахстанцев на международных турнирах рассказали в ФТК

Дата: 14 августа 2023 в 15:18 Категория: Новости спорта

Яркие победы и финалы на международных турнирах подарили болельщикам казахстанские теннисисты, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тенниса Казахстана.

В Усть-Каменогорске завершился первый из двух турниров серии ITF W15. В одиночном разряде 18-летняя Аружан Сагандыкова добилась крупного успеха во взрослом женском туре. Казахстанка впервые в карьере дошла до финала одиночки, где в решающем матче уступила опытной японке Аоюми Кошичи (639 WTA) в двух сетах со счетом 2:6, 2:6.

Здесь же в Усть-Каменогорске победой отличились казахстанки в парном разряде. Асылжан Арыстанбекова и Сандугаш Кенжибаева в финале оказались сильнее первой пары соревнования – Аглаи Федоровой/Елизаветы Щебекиной – 6:4, 6:3. Для Асылжан и Сандугаш – это первый трофей во взрослом туре.

Андрей Голубев в паре с представителем Украины Денисом Молчановым уступили в финале турнира серии «Челленджер». В матче за титул они встретились с дуэтом Виктор Влад Корня (Румыния) / Филипп Освальд (Австрия). Матч завершился со счетом 6:3, 1:6, 13-15 в пользу румыно-австрийской пары.

Жибек Куламбаева в паре с тайкой Ланланой Тараруди проиграла китаянкам Ханью Гуо – Синью Янь 2:6, 0:6 в финале грунтового турнира серии ITF W40 в китайском Аньнине

«Отличных результатов добились наши юниоры. В Каире на турнире серии ITF Juniors J100 Амир Омарханов стал чемпионом в парном разряде. В дуэте с теннисистом из России Артемом Богомоловым казахстанец уверенно обыграл Мохамеда Насер Абузида (Египет)/Бернардо Мунка Меса (Испания) – 6:3, 6:3.

Аскар Амир стал финалистом в парном разряде на турнире «MISIN MEMORIJAL 2023 12&Under» серии Tennis Europe второй категории, проходившем в Белграде», – добавили в ФТК.