Популярные темы

Завысили в 5 раз: Антикор выявил нарушения в госзакупе жилья в Кызылорде 14 августа 2023, 14:23

Дата: 14 августа 2023 в 14:33


Завысили в 5 раз: Антикор выявил нарушения в госзакупе жилья в Кызылорде
                14 августа 2023, 14:23
Стоковые изображения от Depositphotos

Антикоррупционная служба в Кызылординской области выявила нарушения в госзакупе жилья, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Отдел строительства Кызылорды согласно плану госзакупок планировал закуп одиннадцати квартир стоимостью 49 миллионов 170 тысяч тенге — в пять раз выше себестоимости.

Нарушения были выявлены Антикоррупционной службой Кызылординской области.
Как рассказали в пресс-службе ведомства, в июне этого года отделом строительства города был утвержден план госзакупок на приобретение 11 квартир на сумму 540 миллионов тенге.

«Департаментом Агентства РК по противодействию коррупции по Кызылординской области в адрес организатора государственных закупок направлено письмо с рекомендацией о пересмотре выделенной суммы, планируемой на приобретение квартир», — отметили в Антикоррупционной службе.

По результатам проверки объявленный конкурс о государственных закупках отменен, достигнута экономия на сумму более 500 миллионов тенге.

«Напомним, что в целях экономии бюджетных средств Антикоррупционной службой на системной основе проводится мониторинг веб-портала «Единое окно закупок», обеспечивающий прозрачность и доступность рынка закупок», — добавили в пресс-службе ведомства.

Обман, хищение, госзакупки: троих предпринимателей осудили в Талдыкоргане

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги — читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Кызылорда
Поделитесь новостью с друзьями