Популярные темы

Как решето: карагандинцы пожаловались на дырявую крышу автобуса № 73

Дата: 14 августа 2023 в 13:15 Категория: Новости авто


Как решето: карагандинцы пожаловались на дырявую крышу автобуса № 73
Стоковые изображения от Depositphotos

Жители поселка Новоузенка были крайне возмущены состоянием вышедшего на линию автобуса. Посельчане утверждают, что оно и раньше было неважным, но то что происходит сейчас — уже ни в какие ворота.

Утром 11 августа после сильного ливня люди зашли в 73-й маршрут и увидели, что с крыши внутрь салона до сих пор стекает вода, и все сиденья мокрые. Как можно было выпустить такой маршрут на линию? В надежде на решение ситуации посельчане написали жалобу, адресованную акиму Караганды и разместили ее в социальных сетях.

«Вчера лил ужасный проливной дождь. А сегодня утром, зайдя в автобус № 73, людям негде было присесть, потому что сиденья были почти все мокрые. На нашем маршруте всего два автобуса, по выходным всего один и они в таком ужасном состоянии. В дождь все промокает, а зимой ужасно холодно, как решето. В автопарках было поступление новых автобусов, но нас это не коснулось. Говорят, не дают новый транспорт из-за плохой дороги между Новоузенкой и районом ЖБИ. Я считаю — это неуважение к людям давать такой автобус! Ведь в автопарке знают, какой он дырявый и все равно вывели его на линию. Хотелось бы довести нашу жалобу до уважаемого акима Караганды Мейрама Кожухова. С его приходом очень многое изменилось в лучшую сторону, может он нам поможет», — с надеждой пишут посельчане.

Корреспондент ekaraganda.kz направил запрос в акимат Караганды. В отделе коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Караганды сообщили, что в ближайшее время эта проблема решится.

«На сегодняшний день автопарк № 5 закупил новые автобусы для обновления подвижного состава, в том числе на маршруте № 73. В настоящее время ведутся работы по оформлению автобусов и установке оборудования электронной оплаты проезда. Новые автобусы выедут на маршрут в текущем месяце», — отвечают в акимате.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости авто Караганда
Поделитесь новостью с друзьями