Популярные темы

Иссык-Куль: Милиционер заявил, что пытался покончить с собой из-за давления со стороны своего командира

Дата: 14 августа 2023 в 12:22


Иссык-Куль: Милиционер заявил, что пытался покончить с собой из-за давления со стороны своего командира
Стоковые изображения от Depositphotos

Лейтенант Иссык-Кульской областной эколого-туристической милиции Эрлан Мусакожоев пытался покончить жизнь самоубийством из-за давления со стороны командира, полковника милиции Бакыта Абакирова. Об этом 12 августа он рассказал журналистам «Азаттыкка». 

По словам Мусакожоева, с 17 июля по 18 августа он находился на больничном по состоянию здоровья. Но командир позвонил ему и сказал, что «если не выйдет на работу, то потеряет работу». 

«Он сказал, чтобы 10 августа в 9:00 я приехал в «Рух-Ордо» в Чолпон-Ате и сильно обматерил меня. Я не смог выдержать давления командира и пытался наложить на себя руки. Давление с его стороны продолжается до сих пор», — сказал он. 

Он обратился к министру внутренних дел Улану Ниязбекову и считает, что его командир должен понести ответственность в рамках закона. 

По данным медиков Иссык-Кульской районной больницы, сейчас состояние здоровья Мусакожоева стабильное. 

Командир милиции Бакыт Абакиров комментируя ситуацию рассказал, что ему непонятна попытка самоубийства со стороны Мусакожоева. 

«Он болел. Об этом говорили коллеги, а когда я приехал домой к ним, то его жена тоже сказала, что он «бредит». Для лечения я отвез его в медчасть. 11 августа он сам приехал в Чолпон-Ату и сказал, что готов выйти на работу, что выздоровел. Он пырнул себя ножом на глазах у милиционеров, которые стояли в ряду, я сам ничего не понял. Сейчас ведется следствие, по итогу я дам комментарий», — сказал он. 

В УВД Иссык-Кульской области сообщили «Клоопу», что ведется служебное расследование, а также, что по итогам разбирательства предоставят дополнительную информацию. 

Автор: Рустам Турсунбеков

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Поделитесь новостью с друзьями