«Барселона» сенсационно стартовала в новом сезоне чемпионата Испании

Дата: 14 августа 2023 в 08:49 Категория: Новости спорта

Завершился матч 1-го тура чемпионата Испании между «Хетафе» и «Барселоной», передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Команды играли на стадионе «Колисеум Альфонсо Перес» в Хетафе. Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Сесаром Сото Градо. «Барселона» сыграла вничью с «Хетафе» со счётом 0:0.

В первом тайме инициатива была на стороне «Барселоны», каталонцы смогли нанести три удара в створ ворот соперника против одного у «Хетафе», но это не помогло ни одной из команд открыть счёт в матче. Единственное, в отсутствие голов, яркое событие первого тайма — удаление нападающего «Барселоны» Рафиньи, который получил вторую жёлтую карточку.

На перерыв команды ушли без забитых мячей — 0:0. Во втором тайме ситуация в матче не изменилась — каталонцы продолжали давить и пробовать забить, играя в меньшинстве, что длилось не так долго — на 57-й минуте игрок хозяев Хайме Мата получил вторую жёлтую карточку и был удалён, чем уравнял составы команд.

Однако это не помогло «Барселоне» выйти вперёд в этой встрече — матч закончился нулевой ничьей.

В прошедшем сезоне Ла Лиги «Барселона» под руководством Хави стала чемпионом Испании, набрав 88 очков. «Хетафе» занял 15-е место. Команда из одноимённого города набрала 42 очка.