Сенсационным камбэком обернулся матч Рыбакиной против россиянки на турнире в Канаде

Дата: 14 августа 2023 в 01:30 Категория: Новости спорта

Сильнейшая казахстанская теннисистка и четвертая ракетка мира Елена Рыбакина не смогла выйти в финал турнира категории WTA-1000 в Монреале (Канада), сообщает Prosports.kz.

Казахстанка в полуфинальном матче встретилась с россиянкой Людмилой Самсоновой. Матч продлился 1 час 44 минуты и закончился победой россиянки со счетом 6:1, 1:6, 2:6.

За матч Рыбакина 11 раз подала на вылет, допустил 9 двойных ошибок и реализовала три брейк-пойнта из шести заработанных.

В финале Людмила встретится с американкой Джессикой Пегулой, которая в первом полуфинале смогла обыграть первую ракетку мира польку Игу Швентек.

Напомним, турнир в Монреале проходит с 7 по 13 августа. Общий призовой фонд женского одиночного разряда составляет $ 2,7 млн. Действующей победительницей турнира является Симона Халеп.

Елена Рыбакина (Казахстан) – Людмила Самсонова (Россия) 6:1, 1:6, 2:6
Эйсы:11:8
Брейки:3:5
Двойные ошибки:9:6
Продолжительность матча: 1 час 44 минуты.

Разгромом завершился матч второй ракетки Казахстана на турнире в Цинциннати

Названа причина невероятной победы Елены Рыбакиной в матче с лучшей теннисисткой России на престижном турнире