Популярные темы

«Ордабасы» уходит в отрыв, «Актобе» догоняет «Астану», «Кайрат» «остудил» «Тобол». Итоги матчей 19-го тура КПЛ

Дата: 13 августа 2023 в 23:19 Категория: Новости спорта


«Ордабасы» уходит в отрыв, «Актобе» догоняет «Астану», «Кайрат» «остудил» «Тобол». Итоги матчей 19-го тура КПЛ
Стоковые изображения от Depositphotos

Республиканский интернет-портал Sports.kz делится своим видением на исход каждого противостояния.

Премьер-Лига
19-й тур

12 августа

«Окжетпес» — «Жетысу» 2:1 (1:0)
Голы: Молдакараев 23 (1:0), Жумат 60 (2:0), Бакайоко 77 (2:1)

Успешно стартовал на посту главного тренера «Окжетпеса» Андрей Ферапонтов, сумевший прервать трехмачтовую серию поражений. Во многом тут ему помог соперник, футболисты «Жетысу» большую часть поединка просто бестолково владели мячом без продвижения к воротам, поэтому итог выглядит справедливым. Блеснуть удалось Даурену Жумату, он сперва ассистировал Жасулану Молдакараеву, а затем отличится и сам.

«Атырау» — «Каспий» 1:0 (1:0)
Гол: Козлов 21 (1:0)

Фаворитом был «Атырау», только и «Каспий» в последнее время демонстрирует хорошую форму. Первый тайм остался за хозяевами, они владели инициативой и забили благодаря Евгению Козлову. Второй уже лучше были гости, но им отличиться не удалось. По большему счету большой разницы у команд нет, примерно одинаковый уровень, поэтому результат мог быть любым, а победил тот, кто сумел поразить ворота.

13 августа

«Кызылжар» — «Шахтер» 1:1 (1:1)
Голы: Свиридов 8 (0:1), Березкин 34 (1:1)

До старта большинство сходилось на том, что петропавловцы победят, однако этого не произошло. Небольшое преимущество у «Кызылжара» было, но и «Шахтер» мог увезти победу. По факту «горняки» воочию продемонстрировали «иностранному» клубу и любителю говорить о воспитании своих Али Алиеву, как нужно этим заниматься на деле. По итогу же хозяева остались близко к лидерам, а гости наоборот — аутсайдерам.

«Кайрат» — «Тобол» 2:1 (2:1)
Голы: Шушеначев 5 (1:0), Илич 12 (1:1), Швырев 43 (2:1)

Самая громкая вывеска тура была в Алматы. В гости к «Кайрату» приехал сенсационный участник еврокубков «Тобол». Милич Чурчич еще после победы над «Дерри Сити» заявил о желании взять очки в этом противостоянии, как мы видим, сделать ему это не удалось. Костанайцы выпустили почти резервный состав, а во втором тайме добавили лидеров, но это им не помогло. У алматинцев результат сделали Вячеслав Швырев и Артур Шушеначев, Жоао Пауло проявил себя не с лучшей стороны и выпадал из атакующей тройки.

«Аксу» — «Актобе» 1:1 (0:1)
Голы: Ньянгбо 36 (0:1), Караман 58 (1:1)

Андрей Карпович наконец решился на серьезную ротацию в составе, и она вылилась в потерю очков. Почему? Возможно стоит чаще выпускать резервистов на поле, тогда они будут более сыграны и готовы. Такой «Аксу» нужно было побеждать при любых условиях, будет крайне удивительно, если павлодарцы не покинул число сильнейших в конце сезона. «Актобе» остается пожелать успехов в еврокубках.

«Кайсар» — «Ордабасы» 2:3 (0:2)
Голы: Малый 14 (0:1), Макаренко 40 (0:2), Бородин с пенальти 66 (1:2), Тагыберген 71 (1:3), Совпель 75 (2:3)
Удаление: Загре 32

По итогу матча в Кызылорде сложилось впечатление, что «Ордабасы» после двух безответных голов и удаления у соперника расслабился слишком сильно и не смог потом прийти в себя. «Волки» бились до конца, даже в меньшинстве, надо отдать им должное, только уровень оппонента был на пару голов выше. Теперь «Ордабасы» имеет шесть очков преимущества над ближайшими преследователями «Актобе» и «Астаной», которые еще и на еврокубки отвлекаются.

Еще одна игра данного тура «Мактараал» — «Астана» состоялась 20 мая и завершилась минимальной победой гостей.

Матчи 20-го тура пройдут 19 и 20 августа. Принять участие в конкурсе прогнозов на КПЛ-2023 и побороться за ценные призы можно по этой ссылке. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта Актобе
Поделитесь новостью с друзьями